Разрешение на прокладку газопровода по заброшенному участку.

Разрешение на прокладку газопровода по заброшенному участку.

Автор vizirsky, октября 30, 2015, 11:23:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vizirsky

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дом в деревне. Между мной и соседом от которого к моему дому предлагают провести газопровод ввод, расположен участок земли, раньше там был дом , он давно рухнул, больше пятнадцати лет там никто не появляется все заросло бурьяном . Участок не находится в частной собственности. Нужно ли брать разрешение на прокладку газопровода по территории этого участка? И у кого?

Evgenij

Если участок не находится ни в чьей собственности, бесхозяйный - не нужно. Но может получиться так, что хозяин найдется, после укладки газопровода.

vizirsky

#2
Хозяин найдется когда нибудь обязательно, хочется чтобы без сюрпризов потом все обошлось, поэтому по нормальному договориться с людьми, разыскать в деревне при желании кому раньше принадлежал участок можно. То есть  нужно у них брать точно такое же разрешение как и владельца у которого участок находится в частной собственности? Кстати это разрешение должно быть заверено нотариально или это обычная рукописная доверенность. В ГРО два сотрудника дали два разных ответа. Спасибо.

Evgenij

Лучше, конечно, разыскать и договориться или вести мимо участка. Так надежнее всего.

vizirsky

 А по оформлению доверенности ,что скажете ? Оформлять у нотариуса  или закон этого не требует ? Спасибо .

Evgenij


vizirsky

Подскажите пожалуйста . Такой вопрос . Ближайшая труба с низким давлением находится на участке соседа ( около 40 метров ) т.е. этот газопровод является сетью газопотребления . Подключение к нему входит в 1 категорию или расчет ведется ( 200 м) только до сети газораспределения с низким давлением принадлежащей ГРО ? Спасибо .

Evgenij

Цитата: vizirsky от ноября 06, 2015, 12:16:56  
Подскажите пожалуйста. Такой вопрос. Ближайшая труба с низким давлением находится на участке соседа (около 40 метров) т.е. этот газопровод является сетью газопотребления.
Газопровод - ввод?

vizirsky

Да. Газопровод ввод.

Evgenij


Tags: