безопасность шаровых кранов

безопасность шаровых кранов

Автор Убренский, ноября 11, 2015, 04:38:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Убренский

Отправляясь в командировку на 3 недели, хотел перекрыть на стоянке квартиры газовый шаровый кран, но ручка крана разломилась на две половины и слетела. Времени до поезда оставалось мало. Звуков, запаха при этом не было. Насколько не безопасно оставлять без присмотра квартиру с таким краном (без ручки) на входном стоянке? Заранее признателен за обсуждение!

Evgenij

Если сломалась только ручка, то безопасно. Лучше заменить и как можно скорее.

Убренский

#2
Благодарю, Гуру,  за быстрый ответ! Немного успокоил. Ручка обвалилась при слабом нажиме, поэтому трещины на корпусе крана образоваться не должно. А вот через стойку на которой эта ручка держится, в связи с отсутствием ручки крана не может газ проникать? Ведь эта "стойка"оказалась теперь вроде как неотцентрована?

Evgenij

Цитата: Убренский от ноября 12, 2015, 07:49:50  
А вот через стойку на которой эта ручка держится, в связи с отсутствием ручки крана не может газ проникать? Ведь эта "стойка"оказалась теперь вроде как не отцентрована?
Нет. Точно нет, она ручкой не центруется. Ручка просто на оси держится. Можно кран обмылить мыльным раствором, если будут пузыри - есть утечка, но лучше это доверить профессионалам!

Tags: