Оптическая линия над линией газа

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Оптическая линия над линией газа

Автор dinskuns, июля 16, 2016, 05:07:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dinskuns

Уважаемые эксперты. По СП 62_13330_2011 приложение "В", если кабель связи пересекает линию газа то расстояние между ними должно быть 0,5 м в свету от газопровода.Есть проект газификации садового общества по которому будет проложено 2 км газа под землей открытым способом на глубине 1,5 м. Если одновременно с этим проектом согласовать в администрации города прокладку вдоль газовых труб (и внутри 2 м защитного интервала) футляра для оптического кабеля (с сохранением 0,5 м разницы в счету), газовики не будут против того что над их трубами т футляр для оптики? Оптика диэлектрическая. C учетом ширины проездов в садовом обществе исключена возможность прокладки газа за пределами охранной полосы в 2 м. Есть ли у них легальные основы для отказа в согласовании?Есть ли у технадзора легальные основы для того чтобы не принять газопровод?

Evgenij

Газовики будут против. Расстояние в свету указано именно для пересечений, а не для параллельной прокладки? Как эксплуатировать газопровод если на ним улоэен еще один кабель? Врезки делать, ремонтировать. Про ширину проездов не понял, это второй вопрос?

dinskuns

с учетом ширины проезда в 3 м, почти невозможно развести оптику и газ в горизонтальной плоскости.

Evgenij

Почему нет? Газопровод от забора прокладывают на расстоянии один метр. При любом давлении. Кабелю мест хватит. Оптику можно по столбам. Другое дело если строения есть по границе, тогда нужно двигать г\п или выносить его надземкой.

Tags: