Поломка насоса

Поломка насоса

Автор maxik, августа 15, 2012, 10:27:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxik

Всем привет. У друзей возникла проблема такого характера. У них стоял насос для забора воды из озера. И он у них сгорел, пошел дым. Что посоветуете, ремонтировать или покупать новый?

lamer

В вашем случае проше поехать и купить новый насос. Проблем будет меньше. А так вам придется искать людей которые занимаются перемоткой двигателя и не известно как они вам его сделают

reddev

В принципе если вы найдете хорошего мастера, то он вам сможет восстановить ваш насос. Он заодно вам посоветует, как им пользоваться и какие меры предосторожности соблюдать.

sanek

А не лучше ли будет приобрести новый насос. Во первых это новая вещь и будет работать заведомо дольше, нежели отремонтированная, во вторых на нее дадут гарантию и вы хоть как-то себя обезопасите

Man

Сотря как долго работал этот насос... И знать хотя бы примерно, насколько все плохо. Возможно починка будет стоить не так много, чтобы был смысл покупать новый. Хотя новый скорее всего прослужит дольше.

serj

Берите новый и не заморачивайтесь. Если он уже сгорел, то даже после ремонта ему не долго служить осталось. А так будут лишние затраты. Скупой платит дважды, помните об этом!

jegit

А сколько времени у вас старый про работал, может и не стоит его восстанавливать. Покажите мастерам, они скажут вам, стоит ли ремонтировать или нет. Но скорей всего скажут покупать новый

Турист

Дым пошел коромыслом? Придется воду в ведрах носить. Все зависит от того что за насос стоял, какова его цена. Исходя из этого и решать имеет ли смысл ремонт.

Борис

Неужели у вас стоит какой то жутко дорогой насос на ремонт которого имеет смысл истратить несколько тысяч рублей? Наверное все же имеет смысл просто заменить его.

Bala-mute

Действительно, если насос был дорогой, то наверное все-таки имеет смысл проконсультироваться со специалистами. Может починить будет дешевле, чем купить новый. Плюс значение имеет сколько лет он у вас отработал?

Antonio

Скорее всего сгорел двигатель. Вряд ли он подлежит ремонту. Вы конечно можете переговорить с ремонтниками, но боюсь придется покупать новый.

Persi

Купить новый всегда проще. Но только вот цена на него будет кусаться в большинстве случаев. Я бы попробовал пересмотреть этот двигатель, а если ничем ему уже не помочь, то можно купить б/у, только мощностью чуть побольше, чтобы ему проще было работать.

Bala-mute

Вот у нас похожая проблема, только дым не пошел, но насос перестал качать. Я могу у мастера поинтересоваться и на ваш счет, но он будет в лучшем случае завтра, а то и в пятницу. Но предварительно думаю, что у вас действительно мог накрыться двигатель. Хотя могла и просто защита сработать. Правда меня дым ваш смущает.

Max

Думаю, если уже пошел дым, то ваш насос накрылся. Вы конечно можете узнать возможен ли ремонт и сколько стоить будет. Просто обычно, если в таких конструкциях летит двигатель, то ремонт будет стоить не намного меньше, чем покупка нового насоса.

Юрий

А мне вариант с б/у двигателем большей мощности понравился. Двигатель выходит из строя чаще всего в случае с неправильной эксплуатацией (когда мощность подобрана неверно или работает беспрерывно 24/7, хотя по инструкции нужно каждые 2-3 часа перерыв) или попадание посторонних предметов или веществ. Так что, рабочий б/у двигатель будет стоить дешевле, а проработает не меньше нового.

Tags: