Подключение газа в Воскресенском районе Московской области

Подключение газа в Воскресенском районе Московской области

Автор Николай57, сентября 23, 2016, 12:27:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай57

Добрый день всем пользователям этого форума .Прошу помощи и советов что делать! Ситуация у меня сложилась следующая в 2015 году я решил провести себе газ в дом в Луховицком районе деревня Головачево так как газ шел по границе я решил что он обойдется мне недорого .Пошел в мособлгаз Коломны для того чтобы мне дали технические условия на газификацию моего дома.Там меня погоняли по кабинетам недели три а потом все таки удосужились принять документы . В итоге через 1 месяц дали мне технические условия и говорят что газ до моего участка провести стоит будет 180 тысяч и это только за то чтобы провести его до моего забора а он идет в 10 метрах от моего забора.Я спрашиваю а почему так дорого они мне говорят что по федеральной программе газификации будет так , я им говорю что читал эти законы и там написано 52000 рублей они мне говорят вы не подходите к этой программе , короче говоря федеральная программа для избранных как всегда у нас в России . Так вот это еще не все я спрашиваю а сколько мне будет стоить провести газ до моего дома внутри участка они мне говорят -А мы не знаем платите 180 тысяч и тогда мы только скажем , короче говоря полнейший разводняк .Ничего у нас не изменилось в стране только начали брать денег с людей больше и бюрократии прибавилось как всегда.Конечно я таких денег им не заплатил и теперь сижу без газа , но он мне очень нужен подскажите какие варианты куда идти жаловаться или что вообще делать.

Evgenij

Врезка предполагается в трубу которая идет по границе? В какую группу попадаете?

Николай57

#2
Цитата: Evgenij от сентября 24, 2016, 07:09:41  
Врезка предполагается в трубу которая идет по границе? В какую группу попадаете?
Вроде группа 2  но они толком ничего и не говорили плати мол, а потом узнаешь. Сколько еще платить, идиотизм короче  с этим газом.   Как государство в государстве.

Антон26

#3
Подскажите мне, в Егорьевском районе,  тоже если газ проводить все нужно оформлять в Коломне, это так? туда ездить надо  и сколько вы уже так  ездите туда?
Я сам с Москвы мне вообще не вариант кататься туда каждый день. Напишите  что и как решите  и куда обратитесь,  буду благодарен.

Evgenij

Цитата: Антон26 от сентября 26, 2016, 03:35:09  
Подскажите мне в Егорьевском районе  тоже если газ проводить говорят все нужно оформлять в Коломне это так? туда ездить надо  и сколько вы уже так  ездите туда?
Я сам с Москвы мне вообще не вариант кататься туда каждый день. Напишите  что и как решите  и куда обратитесь  буду благодарен.
Егорьевский район обслуживает филиал Коломнамежрайгаз.

Николай57

#5
Я разобрался, для всех  кому еще нужна информация,  МОСОБЛГАЗ Коломна  обслуживает  следующие регионы:
Коломна, Луховицы, Егорьевск и Воскресенск.

Григорий

Здравствуйте. Проводил газ к себе в Воскресенском районе. Не знаю, что у вас за проблемы, мы с женой обратились в своём время к одному очень хорошему специалисту и в итоге смогли решить вопрос полюбовно. Ну а суть то опять же в том, что у нас в России решают связи, а не это извечное желание сначала пойти на пролом, а потом обижаться и винить всех и вся. Ну и что такое по вашему 180 тысяч это огромные деньги? Вы когда на этом участке решили строить, вообще задумывались над этой проблемой? Если сейчас так обстоят дела и вы собираетесь там жить на постоянной основе, вам следовало бы заручиться более серьёзной юридической поддержкой, дабы вам избавиться от лишних сомнений, точно знать все полномочия и обстоятельства вашей проблемы. С Уважением.

Evgenij

Если газопровод проходит по границе участка, то не нужны и связи и друга поддержка. Все делается в рамках постановления 1314 достаточно просто и быстро. О цене можно спорить долго, на мой взгляд она завышена, т.к. себестоимость этих работ раз в пять ниже чем за них просят. На мой взгляд.

Valerya

В нашей стране с такой проблемой столкнулись не только вы. Все кругом только и говорят, что мол мы живем в газодобывающем государстве, что газ это недорого для нас и прочее. Зато когда доходит дело до подключения к дому, даже для тех у кого труба рядом идет, встает это все дело в огромные суммы. И ходить по инстанциям зачастую бессмысленное занятие, никто не поможет. Люди ходят, просят и требуют, а толку никакого. А если сесть и посчитать, а когда эти деньги окупятся? Лет через 30? Если сравнивать, например, с электрическим отоплением и газовым. И получается в итоге, что овчинка выделки не стоит.

Ruslan_Jakarov


Охи этот газ, как вспомню, аж взрогну, потому что навозюкался с ним нереально сильно, нервов выпалил кучу, но как итог все таки провели. Обращался изначально в Мосблгаз, там меня как начали посылать за этими справками, так собирал их ей Богу месяца 2, еще все эти очереди, короче жуть голимая. Потом как назвали мне цифру в 250 тыс, так я там чуть не опешил, при том. что труба пролегает недалеко, но вот как то у них так вышло. Знакомый посоветовал поискать фирму, которая реально занимается этими вопросами, я нашел, связался и в общем у них все вышло в 172 тыс. это уже более менее, поэтому мой совет ищите какую нить другую компанию, у нас их хватает.


Валерий Михайлович

Да вот и я про тоже самое ищите компанию или обращайтесь в ту которую обращались люди проверенную временем и делом

Виктор_Грозный


С этим газом я в свое время намучился сильно, пока пробежал по всем этим кабинетам и собрал бумажки, потом как обозначали цену в 130 тыс. я опешил, но решился, что делать нечего и пере заняв деньги решился тянуть. Дотянули до забора, далее их услуги я посчитал крайне дорогими, обратился в другую частную компанию, которая собственно и довела все до ума, по цене вышло гораздо дешевле, хотя тянуть было порядком больше, так как двор у меня не маленький. Я вообще если честно удивляюсь откуда они берут такие расценки, ведь от забора до трассы рукой подать, а у них сразу суммы бешеные, друг вообще говорит, нужно было изначально искать альтернативы МОСОБЛГАЗУ.

Антон26

#12
Всем добрый день  я нашел решение этой очень долгой для нас для всех проблемы оказывается есть фирма которая располоскаться в городе Коломна называется "Глобал" огни занимаются строительство м домов и  еще они подключают коммуникации такие как газ  свет воду , можно даже просто у них оказываться заказать строительство дома и они бесплатно оформят все документы на весь этот геморрой. И кстати это очень хорошо так как все это пойдет в комплексе и будет для нас для всех удобно. так что всем удачи вот их сайт если кому надо.



Николай57

#13
Сообщая всем  значит так ходил я в компанию _________ системы на прием мне все рассказали и обещали переделать ТУ на 58000 тысяч вместо 180 тк что буду ждать результата и потом если сто напишу.Так что газ  мне выйдет не дорого

Evgenij

#14
Господа, вы не боитесь, что при таких методах грязной рекламы вам в Мособлгазе так закрутят "гайки", что вы на совершенно законных основаниях не сможете газифицировать уже ничего?  И никогда.
P.S. Мособлгаз сильно меняется, в лучшую сторону.

Tags: