помогите

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

помогите

Автор BARACAMERA, ноября 11, 2016, 01:39:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BARACAMERA

добрый день! прошу Вашей помощи. вкратце история. в 2013 году купил с женой участок к краснодарском крае. на участке была старая хатка(участок покупали для стройки нового дома). у кого покупали сказали что газ можно взять от соседей. соседская труба(воздушка) заглушена как раз на моем участке. купили и я пошел в гор газ. мне там сказали, что газ не дадим, т.к. труба диаметром маленькая и давление зимой в  трубе не будет. в общем долго боролся и ругался с ними и после того как написал письмо губернатору краснодарского края меня поставили в программу 13 14 и цена 35 000( когда первый раз пришел узнавать о подключении мне сказали 500 000, нужно делать кольцо). подписал договора, сделал предоплату 50 %, тех.условия переделывали 3 раза. долго документы готовили и в конечном итоге договор утратил силу в апреле 2016 года(заключал в апреле 2015). за год они сделали только ТУ. хотя в договоре они прописали сами сроки 1 год.ладно как начал ругаться с ними и говорить что подам на них в суд. они начали шевелиться. сделали доп соглашение о продлении основного договора до 1 октября 2016 года. и снова не выполнили свои обязанности. сейчас лежит продление договора №3. это предыстория. теперь сам вопрос. в договоре у меня прописано:...размер платы за технологическое подключение определен 35 000 р.это понятно что я внутри двора плачу сам. т.е. от места врезки и до границы двора это делают исполнители( а я заявитель) от двора и до моего газового котла делаю сам...вопрос: как правильно понимать технологическое подключение? разработка документации входит в стоимость работ исполнителя?(от места врезки и до забора)... тех.надзор? ТУ?

Evgenij

В тех. присоединение входит все. И проект и врезка и все остальное. Но только до границы участка. Жалуйтесь в ФАС. Быстро сделают. Зачем Вам продлевать договор? Это пусть они Вас просят продлить.

Tags: