утечка газа

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

утечка газа

Автор Vaerbars, января 31, 2017, 01:10:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vaerbars

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации. Два года назад переделывал в доме газовый котел и плиту. Был составлен проект. Переварена подводка труб, все работы выполнял горгаз. В доме постоянно не проживаю. Этой зимой делаю ремонт крыши. Рабочие сказали, что сильно пахнет газом у счетчика на улице. Вызвал газовщиков. Приехали, сказали запах отработанного газа из трубы дымохода. Через день та же ситуация, рабочие говорят сильно пахнет газом. Осмотрели трубу, нашли свищ в трубе. Худая труба после счетчика. Вызов газовщиков, трубу переварили. Звоню газовщикам, так мол и так, два года платил за газ которым не пользовался. Сделайте перерасчет. В ответ ни какого перерасчета, приедем проверим счетчик. Он возможно не правильно показывает. У вас оплата помесячная не одинаковая. И коэфициент не применялся к вам, за то что счетчик на улице стоит.
Подскажите насколько реально бодаться с горгазом?

Evgenij

Можно попробовать. Но это почти бесполезно. Показания необходимо передавать каждый месяц.

Vaerbars

Показания передавались и оплата производилась ежемесячно. Стабильности в показаниях не было. 500, 200, 500, 400 типа этого. Вопрос в другом, был факт некачественного выполнения работ.

Evgenij

Труба на вашем балансе. При пуске проводят опрессовку. На момент пуска утечки не было. Когда появилась утечка? День, два или месяц назад. Никто не знает.

Tags: