Труба газовиков от частной трубы нужно ли брать разрешение у частников что бы по

Труба газовиков от частной трубы нужно ли брать разрешение у частников что бы по

Автор миша, мая 13, 2017, 09:03:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

миша

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая. Имеем частный газопровод, собственники жители улицы, которые когда то давно его строили. Наши два дома с соседом находятся на другой улице, приблизительно 150м. Сосед пол года назад подал заявку на подключение газа к своему дому, ему выдали тех условия где ему сказали взять разрешение у собственников газопровода. Он естественно раздал деньги и взял такое разрешение. А вопрос следующий когда я захочу подключиться к газу мне нужно будет такое разрешение у собственников? ведь труба которую проложат газовики до соседа будет принадлежать уже газовикам. тобишь от частной трубы будет отходить до соседа труба газовиков.

Evgenij

Смотря кому будет принадлежать труба - источник. Если государству, то не нужно. Как будет оформляться труба после строительства?

миша

оформляться будет естественно всё на газовиков потому что они прокладывают за свой счет мы платим только 35тыс за то что они нам газопровод ввод подводят к участку по новым правилам ПП 1314.а труба источник она естесственно газовиков прокладывалась довно по программе газофикации паселка.А почему такая уверенность что не нужно можно как то объяснить ?

Evgenij

Если труба государственная - не нужно. Главное, что бы была техническая возможность.

Tags: