Размещение газового баллона.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Размещение газового баллона.

Автор Sourc, августа 24, 2012, 04:36:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sourc

Существуют требования по размещению газовых баллонов в жилых домах? Интересует расстояние от газовой плиты и от двери. Можно выполнить установку газового баллона в жилой комнате?

Evgenij

Конечно существуют. Расстояние от плиты не менее полметра, от двери не менее метра, но это видимо имеется в виду вариант когда баллон стоит снаружи. В жилых комнатах, а так же в подвалах установка запрещена.

Admin

От котла или другого отопительного прибора баллон должен иметь расстояние один метр.

Борис

Все эти баллоны такой гемор... Лучше все же их в отдельностоящем помещении устанавливать. И вони меньше, и не придется заново дом отстраивать в случае чего.

Max

А как взаимосвязана отстройка дома с размещением в отдельном помещении? Если баллон рванет, то боюсь, что мало не покажется. Это конечно не кислородный баллон, но взрыв будет не меньше, думаю. Ну и последствия соответственно тоже. Так что, подумайте хорошенько, а надо ли оно вообще вам?

Antonio

Действительно, с баллонами много мороки. Недавно читал как раз про это, так там целый список как и где нужно хранить баллоны. На сколько я понял, то их нужно держать подальше от котла, открытого огня, не оставлять на открытом солнце и вообще лучше держать их в негорючем ящике.

Tags: