Газопровод через участок собственника

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газопровод через участок собственника

Автор Veronika, июля 30, 2019, 03:29:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veronika


Добрый день!
у нас в деревне во Влад. обл. проведен газопровод высокого давл. Местная адм-ия решила вести распред. сеть газопровода низкого давления вдоль деревни. Проект они заказали сами у какой-то организации. У жителей на руках ничего нет. Приехали строители, и сказали что через 3 недели будут с бульдозером копать траншею под газопровод на участках собственников.
Многие собственники не согласны, так как у многих есть постройки и колодцы и насаждения, а они отмерили 2 метра от дома и им все равно что находится на пути будущего газопровода. Никому не нужно обременение на участке.  И говорят что если кто не согласится из жителей, то тогда вообще газ этому конкретному жителю никогда газ не проведут. То есть открытый шантаж и нарушение частной собственности. Глава сельского поселения никому документы не дает,
я записалась к нему на прием, чтобы попросить копии документов на руки. Скажите пожалуйста какие действия предпринять жителям деревни что бы сельсовет переделал проект по газификации домов, и куда обратиться с жалобой если это потребуется.

Veronika

от оси дороги до забора - 21 метр, вдоль забора есть кабель под землей (линия связи), может есть другие способы для проведения газопровода? Спасибо!

Admin

Для прокладки газопровода всегда несколько способов. Но это всегда проектное решение. Если трасса проходит по участкам, то нужно согласие собственника. А как интересно если житель в середине деревни отказывается прокладывать трубу по участку то, что его обойдут что ли?

Admin

По дорогой прокладывать это варварство.

Tags: