Диагностирование газового оборудования

Диагностирование газового оборудования

Автор prometey2018, марта 20, 2020, 03:42:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prometey2018

Практика показывает, что часто при очередном проверке газовых плит, котлов или колонок представители Газпрома определяют, что срок службы газоиспользующего оборудования закончился и настойчиво предлагают купить и установить новое газовое оборудование. При этом вопреки законным требованиям угрожают отключить Вас от газоснабжения.
Но мало, кто знает, что заменять газовые приборы в этом случае не обязательно. Действующими нормами зафиксирована замечательная возможность продления срока службы газовых плит, котлов и колонок проведением технического диагностирования.
Это значит, что если Ваши газовые приборы отслужили уже много лет, но находятся еще в исправном состоянии, то по результатам проведения диагностирования срок эксплуатации будет продлен на период до 5 лет.  Такая процедура выполняется не более 2-х раз. Общий срок эксплуатации газового оборудования не может быть более 20 лет. Проводить техническое диагностирование бытового газового оборудования имеют право специализированные организации, которые есть почти в каждом регионе. Информацию о них можно узнать в службе государственной жилищной инспекции.

newsmaker

Какая цена данной услуги? Не окажется ли дешевле купить новую плиту если по результатам диагностики потребуется провести ремонт старой? Еще купить запчасти, которых часто в наличии нет.


Tags: