Газификация после пожара.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация после пожара.

Автор Evgenij, сентября 11, 2012, 10:16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenij

Сгорел дом, дом построили заново, теперь нужно восстановить газоснабжение. Что делать? С чего начинать, куда идти?

Борис

В горгазе покупаете техническое задание, и у них или в другом проектном учреждении заказываете проект по нему. И это лишь начало   :'(

Kot

Дом-то вы построили новый. С новым проектом и новым паспортом строительства. Посему наличие тут когда-то другого дома с проведённым газом вам ничего не упрощает - придётся проходить все формальности заново...
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

FBT

Это да, если после пожара вам отрезали ввод, или дормик вы построили на другом месте, вам не обойтись без оформления всего и по полной программе.

Sasisca

Нет, если договор на поставку газа не расторгнут, думаю достаточно будет заплатить за повторное подключение а не за врезку. а это разные деньги.

Lexx

Деньги может быть и разные, а геморрой с этими процедурами все равно один. Какая разница, сколько документов собирать, если все равно подключение необходимо проводить? Я думаю, что это особой роли не сыграет. Кстати, как все прошло-то? Все-таки полгода уже миновало с начала темы.

Syavon

Цитата: Sasisca от сентября 30, 2012, 10:16:29  
Нет, если договор на поставку газа не расторгнут, думаю достаточно будет заплатить за повторное подключение а не за врезку. а это разные деньги.
Тут уже как повезет. Один может сказать, что да, достаточно оплатить только подключение, а другой может завыеживаться и требовать с вас оплаты именно врезки. Формально ведь дом нужно вроде бы как врезать, т.к. новый.

Persi

А могут ли признать подведенные коммуникации нерабочими или непригодными в таком случае? Ведь все-таки произошел пожар, а если как раз по причине газопровода? Я не сталкивался, но вот вопрос почему-то сам по себе в голове возник. Если кто-то знает, прошу ответить.

Tags: