Слив воды в мое отсуствие

Слив воды в мое отсуствие

Автор Alex, сентября 21, 2012, 12:48:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Есть необходимость, чтобы в моё отсуствие в водопроводе загородного дома вода, которая находится в системе, сливалась обратно в колодец, из которого поступает. Датчики давления и возвратный клапан не дают этого сделать сепйчас. Какие есть идеи?
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Турист

Уходя сливайте воду. Какие могут быть идеи еще? Сделайте байпас с краном вокруг насосной станции и всех делов. Обратный клапан в ней стоит у вас?

Mixa

А по поводу идеи утеплить трубу не задумывались? Тогда и слив не нужно будет делать - и вода постоянно будет в доме - без этих приколов - слил, заполнил. А для верности - кроме утепления можно ещё кабель прокинуть, чтобы грел. А ещё углубить можно на пару метров - чтобы теплее было.

Alex

Труба у меня и так проведена под землей. До двух метров, конечно, не дотягивает - но метр есть точно. Переживаю, что в самую суровоую зиму может полностью замерзнуть и тогда крышка прийдёт трубопроводу.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

FBT

Ну в любом случае пользоваться зимой водопроводом у вас не получится в таком режиме. Так что просто сливайте воду с осени и до весны.

Борис

В насосной станции в любом случае останется вода. И если вы хотите хранить ее в холодном помещении, по весне вам придется покупать следующую насосную станцию.

Mixa

Элементарно может замёрзнуть. Особенно если нету кабеля и утеплителя. У знакомых на двух метрах при одном слое энегрофлекса суровой зимой 2010 года замёрзла вода со всеми неприятными вытекающими последствиями.

Alex

Я где-то читал, что температура замерзания(впрочем, как и кипения). Какое давление должно быть, чтобы мой вдопровод не замерзал при отсуствии всякого геммороя с утепляющими электрокабелями?
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Intangle

7 атмосфер - вот предел "незамерзаемости" воды. По крайней мере в обыкновенных колонках, которые располагаются на улице такое давление и у них всё нормально с этим параметром.
Ангидрид твою перекись марганца!

Alex

У меня давление около четырёх атмосфер. Глубина чуть больше метра. Есть ли какие-нибудь шансы на сбережение целостности без обратного слива? Кабель не предлагайте - считаю это морокой и постоянной тратой электричества.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Юрий

Семь атмосфер?! А трубы нормально выдерживают? Я знаю, что в многоквартирных домах обычно давление по стояку составляет около 3-3,5 атмосфер, и то не всегда трубы такое давление выдерживают, разрываются. А тут еще в два раза выше. Страшно мне за вашу трубу, ой как страшно.

Syavon

Цитата: Alex от октября 01, 2012, 01:34:39  
У меня давление около четырёх атмосфер. Глубина чуть больше метра. Есть ли какие-нибудь шансы на сбережение целостности без обратного слива? Кабель не предлагайте - считаю это морокой и постоянной тратой электричества.
Шансы всегда есть, но даже при прокладке трубы глубже среднего уровня промерзания почвы есть риск, что в этом году морозы могут быть сильнее и почва соответственно может глубже промерзнуть, заморозив воду в вашей трубе. Иногда даже кабель может не помочь. Так что 100% вариантов нет.

Шурик

Мы сливаем воду, чтоб не было застоя воды, да и нагрузки не нужной на насос. В связи с этим советую лучше сливать воду. Да и замерзнуть может. Ведь налить если что всегда сможете.

Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Tags: