Водопровод из реки - Страница 2

Водопровод из реки

Автор Kot, сентября 27, 2012, 07:55:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Expert

Очень подробная схема! Скажите, а какой механизм обеспечения нужного для водопровода давления в системе? Честно говоря сначала подумал на насос, но потом так и не смог довести мысль до логического завершения.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Intangle

На самом деле все предельно просто. Давление держится в баке и создаётся при помощи насоса, накачивающего воду. За давлением следит релюшка, которая управляет насосом.  Открыли воду  давление упало - включился насос. Накачался, поднялось - выключился.
Ангидрид твою перекись марганца!

Max

Вообще хорошо, когда есть такой вариант оборудования водопровода, а мы и хотели на даче подобное сделать, только вода в нашей реке не такая чистая, как у вас. Плюс еще недалеко кладбище и когда идут сильные дожди вода с него стекает в эту самую речку.

Bala-mute

Речка может и чистая, но бывает же всякое. Вдруг какой выброс или микробина. Лучше установить фильтры хорошие, тогда будет более безопасно.

Felix

Вообще, никогда не сталкивался с тем, чтобы в наше время кто-то использовал для питья воду из рек. Даже самые чистые реки являются открытой системой водообмена, то есть в воду может попасть вместе с дождем любая зараза. Максимум, что с такой водой у нас делают - это поливают сад/огород, но никак не пьют. А то, что соседи пьют воду, еще не является доказательством того, что они правильно делают.

Syavon

Ну вообще-то все источники воды связаны между собой так или иначе. Всевозможные подземные и грунтовые воды, но правда чем дольше вода под землей - тем она и очищается лучше, как я читал. Но сам не проверял.

Федорка

Это что-то новенькое, впервые слышу, чтоб проводили воду из реки. Там столько тонкостей, да и еще если даже сейчас вода пригодна для использования, не факт, что в сезон паводка будет тоже самое. Вы что собираетесь в лабораторию бегать каждые полгода для проверки воды?
Работа не волк, в лес не убежит.

Геннадичь

Это что-то новенькое, чтоб вести водопровод из реки. Элементарно свой организм то не жалко, ведь никакие очистительные системы могут просто не помочь. Я бы не стал рисковать. Река и есть река, и сколько в ней всяческих микроорганизмов присутствуют, одному богу известно. :o

Шурик

У нас соседи точно так же вывели воду из реки. И теперь с периодичностью решают проблемы. Фильтры летят бесконца, потому что без них просто невозможно. То засоры бывают часто. А весной было как-то и вообще переболели кишечной палочкой. Поэтому подумайте пять раз, прежде, чем затеятись этим.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Tags: