Гидроаккумулятор и его ёмкость. - Страница 2

Гидроаккумулятор и его ёмкость.

Автор Expert, сентября 28, 2012, 11:37:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexx

А можно подробнее рассказать об этом звере? Никогда не сталкивался раньше. Что еще за гидроаккумулятор? На счет запасной емкости, как тут кто-то советовал (я правда не знаю, для чего), вполне можно кубовую взять - и места немного и запас воды 1000 литров. Думаю, что даже на неделю может хватить в случае с перебоями воды. Вот только давление как поддержать - не знаю.

Хочу всё знать

#16
Из теплогенератора воду не берут, в него продуктивнее заливать вместо воды солевой раствор, так он будет лучше держать температуру. На рисунке забыл еще поставить один насос на котел, пардон. Тема хороша, но дорогая и громоздкая, зато экономия топлива большая. Объем теплогенераторов расчитывается исходя из площади отапливаемого помещения и сам теплогенератор для большей производительности должен находиться в котельной либо отапливаемом помещении (как термос, на улице быстрее остывает). За рисунок строго не судите, это я по быстрому набросал принципиальную схему работы теплогенератора.

wshCAP

А смысл в подобной схеме? Разве КПД установки меньше не будет на потере в дополнительном теплообменнике?

Хочу всё знать

Цитата: wshCAP от января 14, 2014, 05:40:34  
А смысл в подобной схеме? Разве КПД установки меньше не будет на потере в дополнительном теплообменнике?


КПД растет, расход горючего падает. Прочитайте тут подробно http://www.sibenergoterm.ru/doc.php?key=heat_accumulator . Я ссылаюсь на собственный опыт, у меня дом 190 кв.м. теплоаккумулятор на 1750 л. экономия газа снизилась с ним примерно на 25-30%.

Tags: