Инфракрасные обогреватели на газу

Инфракрасные обогреватели на газу

Автор Expert, сентября 28, 2012, 11:42:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Expert

В отсуствии элекрики задумался про газовые обогреватели. Кто-нибудь имел опыт общения с ними?! Не хочется повторять ошибки многих. Например, нашел обогреватель Pullover. Вроде бы из Италии.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

FBT

Вы имеете ввиду каталитические горелки? Это оборудование не предназначено для обогрева жилых помещений. Нет отвода продуктов горения за пределы помещения.

Kot

Была ситуация, когда пользовались газовым обогревателем. Температуру он поднимает достаточно быстро. Единственное что - есть не совсем приятный запах от него. Не скажу, что он навязчивый, но эстетам может и не понравиться.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Alex

Запах там очень кратковременно выделяется. То есть когда ещё не ыло искры, но газ был включен. Это занимается считанные минуты. А дальше - легкое проветривание и больше проблем не наблюдается!
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Max

Ну от электрических обогревателей тоже идет небольшой запах, пока конечно не разобрался почему. В принципе это не долго длиться, я думаю, если выбрать хороший газовый обогреватель никаких проблем не должно быть!

Bala-mute

Мы пользуемся на даче таким уже несколько лет, но только в качестве запасного и для быстрого нагрева помещения по приезду. А для постоянной эксплуатации не подойдет, много съедает кислорода и запах небольшой присутствует.

Antonio

А вы ничего не путаете? Точно инфракрасный обогреватель на газу? Никогда с таким не сталкивался. Электрический еще да, встречал. Они в различных кафе очень популярны, а вот чтобы газовый. Можете в двух словах объяснить его принцип работы?

Dmitry

Цитата: Antonio от марта 27, 2013, 08:05:53  
А вы ничего не путаете? Точно инфракрасный обогреватель на газу? Никогда с таким не сталкивался. Электрический еще да, встречал. Они в различных кафе очень популярны, а вот чтобы газовый. Можете в двух словах объяснить его принцип работы?
Вот я был такого же мнения, я только слышал об электрических таких нагревателях. если честно что может быть кроме котельного оборудования разве есть такие? если да, то информируйте меня пожалуйста, буду очень благодарен.

Василий

Да нет очень прям сильного такого запаха. Это скорее зависит от самого обогревателя. Плюс этих обогревателей еще и в том, что можно топить как на природном, так и на сжиженном газе(пропане). Мы ставили такого плана бандуру в гараж в авто мастерской и ничего все живы и здоровы.
Сила и труд все перетрут!)

Локоть

#9
добрый день. я не приветствую газ. не доверяю , что ли ему. вот вчера из школы забирал сына, обратил внимание, что по всему коридору расставлены батарею, охранник сказал, что это кварцевый обогреватель новое поколение всех обогревателей в целом. заказывали прям с завода, оплачивали по счету. Потом парни доставкой привезли. то есть там вообще нет центрального отопления в коридоре, батарей нет, только эти обогреватели. и скажу, что Температура держится достаточно приятная для тела.



_______________________
Охранник какой продвинутый оказался, про обогреватели в курсе, небось еще и кпд сказал?
Ссылки в рекламном разделе форума пожалуйста. Подобная реклама давно перестала действовать даже на идиотов. Напишите нормально преимущества своих приборов, если есть. Тем более обогреватель стоящий, похоже.

Макс_Крылов

#10
Кварцевое отопление самое безопасное, подтверждение этому статистика по дополнительным источникам отопления. Сравнивали ИФ, масляные и кварцевые обогреватели, не помню какая передача была, цифры были запредельные. Мой брат сделал выбор в пользу победителя, искал производителей на сайте но там никого нет, кроме Теплеко, вот, что значит, размещаться в достоверном каталоге производителей, поэтому он сразу оформил заказ на сайте ] даже не раздумывая

Evgenij

Какой КПД у обогревателей? И чем они принципиально от масляных, например, отличаются?

crylowa

#12
! No longer available
Для всех любителей обогревателей-совету посмотреть вот это видео, где реально говорят о выгоде при покупке кварцевого обогревателя!

Evgenij

Вот бы посмотреть дома которые отапливаются такими обогревателями. А то у нас все газ да газ.

Tags: