Циркуляционный насос.

Циркуляционный насос.

Автор Борис, сентября 30, 2012, 04:27:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис

Решил установить циркуляционный насос на конвекционную систему отопления. Мне кажется что должно уменьшиться время прогрева системы в целом, и увеличиться ее общий КПД. Как вы думаете?

Syavon

Ну, на сколько мне известно у этих насосов много преимуществ. Одним из которых является то, что время нагрева отопительных приборов сокращается, а это ведет к быстрому нагреву воздуха в помещении. Так что я абсолютно с вами согласен.

Evgenij

Насос уменьшает время прогрева и системы и дома в целом. Существуют системы с насосами при отключении последних система сохраняет работоспособность, пусть и не так эффективно, но дом от размораживания я спасет.

Syavon

А в каком случае насос может быть отключен? Если выйдет из строя? Просто не сталкивался с такими ситуациями и не владею подробной информацией на этот счет, хотя интересно.

Persi

Да все, что угодно может произойти - сломался, забился, отключился... Вариантов очень много. Так что рассчитывать постоянно на то, что насос будет обеспечивать круглосуточную работу системы не следует. Да, его можно потом починить/запустить/прочистить, но на это уйдет какое-то время.

Dmitry

Цитата: Persi от марта 27, 2013, 04:54:22  
Да все, что угодно может произойти - сломался, забился, отключился... Вариантов очень много. Так что рассчитывать постоянно на то, что насос будет обеспечивать круглосуточную работу системы не следует. Да, его можно потом починить/запустить/прочистить, но на это уйдет какое-то время.
Ничего подобного у моих родителей такой насос стоит крутит всю зиму и ничего с ним такого не происходит, не ломается, там мощность не большая и нагрузка у насос небольшая. А зато с таким насосом теплее будет в доме  и все батареи будут прогреты, так что у кого котлы даже нужно покупать!

Федорка

Мы такой насос поставили для обогрева пола. Очень нравится в использовании. Уже служит нам исправно два года и без поломок или забивания. Когда брали, мастера сказали, что с ним мы проблем многих лишимся и это в самом деле так.
Работа не волк, в лес не убежит.

Dmitry

Цитата: Федорка от сентября 11, 2013, 09:36:15  
Мы такой насос поставили для обогрева пола. Очень нравится в использовании. Уже служит нам исправно два года и без поломок или забивания. Когда брали, мастера сказали, что с ним мы проблем многих лишимся и это в самом деле так.
Вот чего не знаю, так это что можно еще использовать для отопления пола! А собственно для чего, разве может быть сбой какой то в отоплении пола? Мне казалось, что должно быть все сделано так, что и не нужен насос. буду знать, уточню у специалиста.

Tags: