Заземление ГРП

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Заземление ГРП

Автор Sourc, октября 08, 2012, 08:12:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

В горгазе требуют заземлить ГРП (ДРП), говорят это необходимо по правилам, как заземлять и какие справку у кого брать?

Evgenij

В проекте на газификацию указывают, требуется заземление ДРП или нет, так же указывают необходимость устройства молниезащиты.

Sourc

Понятно, сколько уголков и какой длины забивать в землю? Чем соединять между собой?

Evgenij

Вообще такие вещи должен проектировать и строить грамотный специалист. Но в общем случае чем длиннее и больше уголков тем лучше. Соединять межу собой сваркой и полосой.

Evgenij

Уголок не меньше чем 40*40.
Сейчас появились системы заземления сборные, из оцинкованных элементов, но очень дорого.

newsmaker

Цитата: Evgenij от декабря 09, 2012, 12:49:15  
Уголок не меньше чем 40*40.
Сейчас появились системы заземления сборные, из оцинкованных элементов, но очень дорого.
Преимущество этих систем только в том, что не требуется применения сварки. И то, что они оцинкованные обещает хороший срок службы этих элементов.

Persi

Я что-то не понял на счет справки. Зачем она вам и что значит они требуют? Именно они выполняют такого рода работу. Тем более, что в проекте на газификацию все должно быть указано. Какие к вам могут быть претензии?

newsmaker

Требовать могут технический отчет. И вполне справедливо требуют. Есть в проекте заземление, должен быть технический отчет по проверке его электрических параметров.

Felix

А если заземление уже было смонтировано ранее, то можно ли к нему заземлиться еще и ГРП? Или необходимо обязательно отдельное делать и проводить по документам и прочим формальностям?

ama37

О заземлении должно быть принято конструктивное решение в проекте. Молниезащита должна быть
решена в проекте с расчетом зоны зашиты (радиусом зоны).

Cancest

да, все реально в проекте специалистами должно быть указано
тут невозможно самовольно
все по документации необходимо делать
я это я

Tags: