Подключение газа самостоятельно.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Подключение газа самостоятельно.

Автор Sourc, января 14, 2013, 08:54:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Возможно самостоятельно газифицировать свою дачу? Получить техусловия, проект заказать и самостоятельно проложить трубы? Хитрого ничего нет, а денег стоит ого го. Мой дом, как хочу, так и газифицирую.

newsmaker

Нет, нельзя самостоятельно газифицироваться. Есть такие правила безопасности в газовым хозяйстве которые сделать это и не позволят. Одна аттестация сварщиков и персонала чего стоит. В процессе строительства и в дальнейшей эксплуатации подрядчик руководствуется этими правилами.

Evgenij

Фразы вроде "Мой дом, что хочу то и делаю" не пройдут в случае с газом. Придется все выполнить по правилам. И в последующем самовольное изменение разводки труб или замена оборудования может грозить неприятностями.

Antonio

Вы что, самому? Нужно поставить в известность соответствующие организации. Потому, что в дальнейшем могут быть не только проблемы, это самовольство может плохо кончится!

Syavon

Немного не понял вопроса - сделать разводку труб внутри дома или же полностью подключиться самостоятельно к центральной трубе? В доме можно сделать самостоятельно по проекту, пока еще не подключен газ. Но все равно, луче не рисковать. Ведь это не вода или электричество - это газ!

Юрий

Согласен. Любая утечка из-за неправильной сварки или подключения приборов может быть опасной. И если вентиляция у вас не самая лучшая, то тогда есть большой риск задохнуться от газа. Ну или взлететь на воздух, что тоже не радужная перспектива.

Max

Я вообще удивлен, что значит самостоятельно газифицироваться? Это все не так-то просто во-первых, а во-вторых очень, очень опасно. Я не думаю, что если вы сами все сделаете, то вам подадут газ. Ведь все должно быть сделано правильно, а горгаз не возьмет на себя ответственность за вашу работу.

Василий

Никто такого разрешения не даст, а без него Вы не имеете права ничего делать. Это ведь газ, а не игрушки. Если дадут разрешение, значит возьмут на себя ответственность за Вас. А Вы специалистом не являетесь. В случае чего уголовная ответственность ляжет на того человека, который подписал и позволил. Вот теперь и подумайте о чем Вы говорить.
Сила и труд все перетрут!)

Геннадичь

Ну если заняться не чем, то можете начать и сами, но потом все равно придется спецов вызывать все переделывать. Кто ж отдаст в руки простому обывателю газ!??? Никто! Сами-то подумайте что говорите. Это не малая ответственность.

зорич

Дело  не в том, что автору заняться нечем, а скорее всего это в целях экономии. А если будет проект на руках и есть умение самостоятельно проложить в дом гаозвую трассу, то почему и не сделать самому, мне кажется что это воплне реально, а где у вас уверенность будет в том, что люди, которые придут, сделают лучше?!?!?!

payner

Я так думаю, что трубы смастерить все таки можно самому, а вот чтобы запустить газ, так нет. У меня знакомые сами все делали, когда у них проект был и потом пришли газовщики все проверили и подключили, возможно так сейчас нельзя, я не знаю.

Макс

Конечно сами Вы не сможете сделать данное действие, даже потому что у Вас нет определенных базовых хотя бы знаний и если Вы что-то и сделаете, то совсем не значит, что газовщики у Вас всю эту конструкцию примут и согласятся "принимать".

Tags: