Газификация жилья на селе

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация жилья на селе

Автор Владимирр, февраля 23, 2013, 10:26:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирр

Газофицируют село по программе " Газофикация жилья на селе". Программа краевая и муниципальная. При запросе техусловий, требуют свидельство на   земельный участок. Правомерно ли это? Подключаем, застроенный участок,т.е. жилой дом построенный в 1968 году.
Участок в правомерном владении и пользовании, выделен в 1961 году, есть выписка из земельно-шнуровой книги о выделении участка, выписка из похозяйственной книги о правах на участок. Оформление права собственности на землю в работе. На дом есть свидетельсво о собственности, техпаспорт. Ссылаются на постановление правительства  № 83  2006 года.Как им доказать,что они не правы и получить техусловия. >:(

Admin

#1
Участок, судя по году, выделялся не вам? Представьте ситуацию: провели газопровод по этому участку, проложили трубу, пустили газ. Через несколько лет, выясняется, что собственник у участка третье лицо, которое предъявляет претензии по трубе и требует перенести трубу с его участка.
Поэтому требования горгаза вполне обоснованы. А в чем проблема предоставить свидетельство? С 1961 года уже можно и оформить было.

Владимирр

Спасибо, смысл ответа понят. В нашем случае, заявитель запроса на ТУ, и является лицом,  которому был выделен участок. Ему на текущий момент 72 года. По сути моего вопроса, я  считаю,что право собственности  на участок не может быть  в нашем случае обязательным условием при получении ТУ.В селе примерно  40 % жилья находится  на участках оформленных в собственность.При таком расскладе и таких требованиях программа по газофикации жилья на селе обречена. :-[

Evgenij

Да нет, не обречена, газифицируются люди и достаточно много. В Вашем случае нужно порядок навести с документами и все.

Котлован

Смотря где и смотря как. Соглашусь, что есть (и достаточно немало) селений, в которых требования по газификации очень жесткие. У меня дед тоже попадает под эту программу, так сказать. Сначала думали, что все будет хорошо, если правительство наконец-то взялось за деревни и села, но бюрократия настолько сильно проникла в нашу жизнь, что просто невозможно уже.
Ничто не вечно под луной

Юрий

В этой ситуации я согласен с админом, потому как можно все, что угодно натворить, но если это потом окажется незаконным, то полетит не одна голова за нецелевое использование бюджетных средств, так сказать. Ведь все эти программы очень тщательно проверяются и отслеживаются как казначейством, которое выделяет деньги на них, так и всевозможными контролирующими организациями, которые следят, чтобы деньги не уходили туда, куда не нужно.

Tags: