Газовый счетчик

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газовый счетчик

Автор Felix, марта 25, 2013, 05:05:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felix

Есть идея обзавестись газовым счетчиком, но есть несколько предварительных вопросов. Во-первых, кто обязан ставить газовый счетчик - я или горгаз, который предоставляет мне в пользование газ и получает за него оплату? Во-вторых, насколько выгодно иметь счетчик на газ или все же проще обходиться без счетчика и платить по утвержденному тарифу?

Lexx

На сколько мне известно, то ставить счетчик обязан горгаз, вы его можете только приобрести. Плюс они его еще и пломбируют. Я считаю, что это нужная вещь, ведь если платить по тарифам, то он рассчитывается исходя из количества прописанных людей. А зачастую, если прописан конечно не один человек, газа потребляется меньше, чем за него приходится платить.

Max

Нельзя самостоятельно устанавливать газовый счетчик, так как газоснабжающая организация должна полностью проконтролировать весь процесс, чтобы потом не возникло никаких проблем с эксплуатацией. Так же пломбировку проводит только та организация, у которой есть на это право и лицензия.

Ilitchov

Как обстоит дело в Орловском регионе. Учет газа и квитанции присылает Регионгаз, для того что бы оплата шла по счетчику они попросят у вас акт установки, который должен быть с печатью эксплуатирующей организации, сами вы такой акт написать не сможете, по этому придется обращаться к газовикам.
п. с. У нас эксплуатирующая организация и контора поставки газа разные вещи.

Василий

По установке счетчика нужно обязательно в горгаз. Такие вещи должны устанавливать специалисты. Несчастных случаев и так хватает. Плюс выгодно конечно, потому что сейчас Вы платите по тарифу и этот тариф умножается на количество прописанных людей. А если поставите счетчик, то будете оплачивать  только то, что использовано. Приблизительно в два раза еньше от той суммы, которую Вы платите сейчас.
Сила и труд все перетрут!)

Макс

Ставят газовики, Вы этого и сделать просто не сможете, газ же нужно будет отключить на общем стояке. Ведь счетчик ставят не только около плиты, а и в коридоре возможен вариант, особенно если есть колонка и нужно подключать счетчик к водяной трубе.

Геннадичь

Цитата: Felix от марта 25, 2013, 05:05:44  
Есть идея обзавестись газовым счетчиком, но есть несколько предварительных вопросов. Во-первых, кто обязан ставить газовый счетчик - я или горгаз, который предоставляет мне в пользование газ и получает за него оплату? Во-вторых, насколько выгодно иметь счетчик на газ или все же проще обходиться без счетчика и платить по утвержденному тарифу?
Конечно установкой должен заниматься горгаз. С учетом того, что они могут и не принять собственноручную работу. Потому что отвечают газовики только за свою работу. И часто предлагают на установку именно свои счетчики.

Шурик

Цитата: Felix от марта 25, 2013, 05:05:44  
Есть идея обзавестись газовым счетчиком, но есть несколько предварительных вопросов. Во-первых, кто обязан ставить газовый счетчик - я или горгаз, который предоставляет мне в пользование газ и получает за него оплату? Во-вторых, насколько выгодно иметь счетчик на газ или все же проще обходиться без счетчика и платить по утвержденному тарифу?
Ставить будет гор газ, но за определенную плату, установка не специалистами не принимается. Да и не так просто самому ставить счетчик, газ же нужно выключить во всем доме и подвести трубу. У меня к примеру трубы все металлические, значит нужно было все правильно рассчитать для врезки.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Ksytik

Этот вопрос уже как бы и не актуальный, потому что горгаз никому не обязан выдавать счетчики. Еще в те времена бесплатно давали только  единицам, а сейчас тем более. Вы покупаете, а горгаз приходит ставит пломбы. даже установка возможно ваша(если это не замена, а только первая установка.)
если почувствуешь неладное, беги

Fayna

Цитата: Ksytik от сентября 26, 2013, 05:43:39  
Этот вопрос уже как бы и не актуальный, потому что горгаз никому не обязан выдавать счетчики. Еще в те времена бесплатно давали только  единицам, а сейчас тем более. Вы покупаете, а горгаз приходит ставит пломбы. даже установка возможно ваша(если это не замена, а только первая установка.)
Вы что думаете, что все уже поставили газовые счкетчики? Так нет, вы ошибаетесь, многие не считают нужным в квартирах этого делать, так и платят по тарифу на человека. Со своей строны скажу, что счетчик все таки выгодней, больше, чем натреть меньше платить за газ.
жизнь без любви- деньги на ветер

Tags: