Перспективы

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Перспективы

Автор Bala-mute, марта 27, 2013, 06:18:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bala-mute

Кто и какие перспективы видит у данного вида отопления? Лично я пока не понимаю, за счет чего можно снизить ту же себестоимость оборудования и установки. А по такой цене, какая сейчас на них стоит - вряд ли они станут очень популярными, потому как все же в частных домах пока что живут преимущественно люди со средним и малым достатком.

Котлован

Ну, когда-то и о мобильных телефонах могли только догадываться. Так что с развитием технологий все еще может много раз измениться. Пока рано говорить об этом. Вроде как такая технология отопления только недавно стала появляться в быту.
Ничто не вечно под луной

Anatoly

Что касается насосов, могу сказать следующее:
Если просчитать стоимость отопления на газу и на электроэнергии с помощью насоса -  выходит что с помощью насоса процентов на 20 дешевле, с учетом двухтарифного счетчика . НО не забывайте, данный вид отопления сложен тем, что очень трудно снять энергию с теплообменника привычным способом, скажем с батарей. Ведь газ в этом цикле, если брать в пример кондиционер, не прогревается до 80 гр. Там бы теплоноситель до 50-60 нагреть - счастье. Представьте внутренний блок кондиционера без вентилятора вот ваша батарея в 2кВт. Конечно она уже не 2 кВт станет а много меньше, из-за отсутствия протекающего воздуха Получается что нужна развитая сеть теплообменников, либо сплошные теплые полы или еще как-то.
Можно, и я хочу как нить соорудить такой.. Берем обычный кондиционер, отрезаем у наружного блока теплообменник и припаеваем трубку медную, длиной например 20 метров.. Сворачиваем в спираль, бурим скважину у себя под домом, суем туды и пользуемся круглый год кондиционером. Предварительно, конечно надо расчитать теплосъем со стенки трубы.
Все что написал из воспоминаний лекций по теплотехнике

Dmitry

Все дело  в том, что стоит дорого, а так все вполне хорошая идея. Такие системы и установить будет не проблема, только все деньги. И еще волнует такой вопрос, а разрешение на установку такой системы нужно или нет? Или это дело  каждого, надумал и купил?

payner

Перспективы на будущее очень даже реальны! Чем больше будет развиваться такая деятельность, тем больше будет потом доступно для людей со средним достатком. Все дело времени, еще какой то десяток лет и возможно  у нас будет более развита эта сфера.

Tags: