Газификация частного дома

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация частного дома

Автор клубничка@, августа 18, 2013, 12:48:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

клубничка@

Добрый день ,просвятите пожалуйста...
Ситуация такая.
Купили в начале лета дом в частном секторе города (Н.Новгород), раньше газ был подведен к дому,но за неуплату у бывших владельцев газ отключили,а поскольку бывшие жильцы каким то образом самовольно после отключения подключились,то трубу отрезали так что на ней не осталось никаких кранчиков(просто из земли торчит труба и на ней ней ничего).
Дом требовал капитального ремонта, а точнее пристрой к дому где и располагалось все газовое оборудование(плита,АГВ,колонка).
Так вот, материал стен пристроя был кирпичный.
Изменился материал стен(стал Каркасный у пристроя) ,площадь, высота потолка- остались прежние. Поменялся материал стен, расположение окон и размер окон в большую сторону,так же материал окон.рам стал ПВХ)
Пока не купили , но поменяется само газ.оборудование . Ранее стоял котел АГВ-80,плита какая то советская, колонка в плане есть ,но реально бы ее не видели..все это только на выброс..
АГВ собираемся брать на площадь 120м (не духконтурный ) обычный напольный,т.к в след.году планируем построить второй этаж и площадь соответственно измениться в большую сторону.
Пока я только оплатила долги, завела абонентскую книжку.
Скажите пожалуйста что нас с такими изменениями ждет? Куда идти,кого вызывать,что переоформлять,  сколько по времени займет все это, а самое главное как много предстоит выложить денег?
На руках из док-ов правоустанавлив.док-ты(дом,земля) есть еще какой то план от 1968г на кальке где показано расположение дома на участке,площадь дома и отмечено расположение газ.обор-я на кухне)

Evgenij

Цитата: клубничка@ от августа 18, 2013, 12:48:52  

Пока я только оплатила долги, завела абонентскую книжку.



Долги предыдущего абонента оплатили? Зачем? Долги на нем и должны остаться, Вы же газ не потребляли.


Это требование газовиков незаконно, требуйте деньги назад.




Evgenij

Для газификации дома необходимо получить ТУ. Топосъемка не нужна, цоколь то к дому подходит, поэтому будет только внутрянка. А вот поэтажный план дома пригодится. Стоимость не очень высока будет, так как делать только внутридомовой газопровод предстоит.

клубничка@

Цитата: Evgenij от августа 19, 2013, 10:58:38  
Для газификации дома необходимо получить ТУ. Топосъемка не нужна, цоколь то к дому подходит, поэтому будет только внутрянка. А вот поэтажный план дома пригодится. Стоимость не очень высока будет, так как делать только внутридомовой газопровод предстоит.


Этажность дома пока не изменилась, в этом году году мы только так сказать реконструировали пристрой к дому (поменялся материал стен) колонка,плита и котел останутся на своих прежних местах. Мне интересно узнать как газовщики назовут то что поменялся материал стен в помещение где стоит газ.оборуд..    у них же наверняка где то записано что раньше стены-кирпич.были..

клубничка@

Цитата: Evgenij от августа 18, 2013, 08:17:37  
Цитата: клубничка@ от августа 18, 2013, 12:48:52  

Пока я только оплатила долги, завела абонентскую книжку.



Долги предыдущего абонента оплатили? Зачем? Долги на нем и должны остаться, Вы же газ не потребляли.
[size=78%]Это требование газовиков незаконно, требуйте деньги назад.[/size]


Да,нет... с этим все нормально..так как при покупке я сумму долгов за газ вычла из стоимости дома..

Evgenij

Про то, какие стены были записано обязательно, в проекте который вечно хранится в архиве.

Андрейнг

#6
Расскажу про себя. После того как купил староватую но крепкую постройку, начал делать ремонт и решил провести газ. После долгих поисков нашел хорошую компанию газификация которая помогла быстро откликнулась и дала нужную консультацию по этому поводу. все получилось выгодно и качественно. Советую.

newsmaker

На форуме есть раздел для рекламы. Правильно составленное объявление может принести больше клиентов чем плохонькая завуалированная рекламка.

Tags: