Газовая колонка в ванной

Газовая колонка в ванной

Автор Dmitry, сентября 10, 2013, 10:36:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry

У нас такая ситуация, у моих родителей газовая колонка находится в ванной, так уже лет 15. В прошлом месяце пришли газовщики на проверку и сказали сделать перегородку в ванной, потому что нельзя чтобы  ванной была установлена газовая колонка. Акт написали все исправить, а что и как делать не сказали. Спрашивал у людей, сказали если есть ванной форточка, то можно ничего и не делать. Может вы подскажите что делать в такой ситуации?

Матвей

А мы такую проблему решили по другому. Взяли вызвали этих же мастеров и нам перенесли колонку на кухню. Намного удобнее теперь, потому что в ванне она уж больно занимала много места. И проблема за счет этого исчерпалась сама собой. Над колонкой же есть вентиляционное окно.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

зорич

Цитата: Матвей от сентября 13, 2013, 04:47:39  
А мы такую проблему решили по другому. Взяли вызвали этих же мастеров и нам перенесли колонку на кухню. Намного удобнее теперь, потому что в ванне она уж больно занимала много места. И проблема за счет этого исчерпалась сама собой. Над колонкой же есть вентиляционное окно.
А если у людей нет возможности перенести колонку в кухню, как тогда? какой выход из такой ситуации на самом деле? Я только могу себе представить, как поставить перегородку в ванной и как это все будет выглядеть и чем собственно поможет!

Макс

А в чем проблема заключается, что нет возможности перенести колонку? Перегородку поставить есть возможность? От которой, в принципе и толка то не будет никакого. А колонку перенести не так и проблемно и дорого.

Dmitry

Цитата: Макс от сентября 16, 2013, 09:48:19  
А в чем проблема заключается, что нет возможности перенести колонку? Перегородку поставить есть возможность? От которой, в принципе и толка то не будет никакого. А колонку перенести не так и проблемно и дорого.
Ситуация такая есть дом и есть времянка, так вот кухня находится во времянке, то есть в летней кухне, а колонка в доме, в ванной. Поэтому проблематично будет это сделать, вопрос в перегородке, построить ее не трудно, но это будет не комфортно!!! Поэтому такой вопрос возникает правы ли газовщиики  и действительно ли нужна перегородка!

payner

чтобы не выписали вам штраф, то придется делать так, говорят газовщики, правила есть правила, ни чего не поделаешь, возможно потому что вода с ванной как то влияет на колонку и она может испортится или еще что.

Геннадичь

Цитата: payner от сентября 18, 2013, 02:52:23  
чтобы не выписали вам штраф, то придется делать так, говорят газовщики, правила есть правила, ни чего не поделаешь, возможно потому что вода с ванной как то влияет на колонку и она может испортится или еще что.
Вы не правы, перенос колонки возможен, но не обязателен. Просто газовщик не предлагал данный вариант, а так многие уже колонку перенесли с ванны на кухню, это значительно удобнее и больше пространства в ванне освобождается.

Шурик

В данной ситуации и в самом деле значительно проще убрать из ванны колонку и многие проблемы решатся. Потому что в основном в ванне места довольно мало и конечно же всяческие перегородки место еще сократят. не знаю как для Вас, а я не люблю замкнутое пространство, мне нравится больше простор.
Скоро Новый год, а значит будем зажигать!

Ksytik

Я тоже об этом и подумала, ванной не столько места. Получается что если для этой газовой колонки был отдельно дымоход, то проблема в том, что придется и дымоход переносить, я правильно понимаю, Дмитрий?
если почувствуешь неладное, беги

Tags: