Документы для получения технических условий

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Документы для получения технических условий

Автор xRom, ноября 20, 2013, 10:23:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xRom

Уважаемые, разъясните ситуацию: построил дом, ижс, пока не оформлен, газовая труба низкого давления диаметром 110мм проходит помеже, для подвода газа газовики требуют топосъемку отсылая к Постановлению №83 от 2006 г, где в списке документов этой самой топосъемки нет. Давить их письменно или делать топосъемку? Проводит газ прямо сейчас не собираюсь, денег нет ни рубля, соответственно и на топосъемку тоже наскрести напряжно, хочу подстраховаться получив ТУ, и возможно договор, не более.

Evgenij

#1
Вы ТУ получать собрались?

xRom

#2
Конечно. Дабы подстраховаться, а то улица застраивается активно, кто его знает будет ли давление через год? Или два. А выдача ТУ своеобразная гарантия.

Evgenij

#3
Топосьемка для получения ТУ не нужна. Достаточно  ситуационного плана, да и то только для того, что бы точнее определить место расположения объекта газификации. Имейте в виду, ТУ действуют два года, после могут и не продлить, если давление будет низким.

xRom

А что является объектом газификации? Дом или участок? Просто дом-то у меня новострой, не зарегистрирован, соответственно ни ни каких ситуационных планах его нет. Участок есть везде.

Evgenij

Объектом газификации является строение, причем оно может быть строящимся, не введенным в эксплуатацию.

Tags: