Сигнализатор загазованности при отключении электричества

Сигнализатор загазованности при отключении электричества

Автор Сергей ВанГог, декабря 17, 2013, 08:46:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей ВанГог

Цитата: Syavon от марта 27, 2013, 06:10:36  
Цитата: Man от августа 15, 2012, 02:00:03  
Понятное дело, что в подвалах если стоит у Вас котел, то сигнализатор загазованности нужно установить, но если котел в жилом помещении находиться, то запах газа Вы и сами услышите вовремя, недаром в него специальные примеси для запаха добавляют.
Не верно, потому как бывают случаи, когда человек не в состоянии уловить даже сильный запах газа. Например, когда в алкогольном или наркотическом опьянении человек или же у меня есть знакомый, которому нос дважды ломали, так теперь он не улавливает запахов вообще. Поэтому сигнализатор в любом случае должен быть.


Доброе утро! Нужна Ваша помощь! Установлен сигнализатор СГГ6М-П10 с электромагнитным клапаном КЭГ-9720 (220 В). Все бы было хорошо, но в последнее время РЭС стали часто поставлять электроэнергию с перебоями. Нет света - КЭГ отключает газ, нет газа - не работают газовые плиты, а нам кормить 450 человек инвалидов. Газовщики рекомендуют поставить перед сигнализатором источник бесперебойного питания. Помогите подобрать нужный, который держал бы напряжение 3-4 часа ???
Мощность, потребляемая сигнализатором от сети переменного тока не более 10 ВА.

Evgenij

Ставите любой компьютерный бесперебойник. Он должен быть достаточно большой емкости. Но это не очень хороший вариант, емкости его может все равно не хватить при длительных отключениях электричества, емкость аккумуляторов со временем снижается, а через два года их нужно будет поменять.
Вообще КЭГ-9720 нормально открытый клапан. При отключении питания он должен остаться открытым. Возможно неисправен сам сигнализатор. Потом его в ручную открыть можно.

Сергей ВанГог

Спасибо за ответ.
Нормально открытый КЭГ идет только до ду32 и он на 48 В, а у нас нормально закрытый ду 50 на 220 В.
А как расчитать время работы ИБП? Вот если взять ИБП максимальной мощностью 650 ВА, а сигнализатор потребляет 10 ВА, то сколько часов он продержиться до включения электричества?

Evgenij

Цитата: Сергей ВанГог от декабря 18, 2013, 10:08:40  

Нормально открытый КЭГ идет только до ду32 и он на 48 В, а у нас нормально закрытый ду 50 на 220 В.



Не знал. Время работы должно составить 65 часов. В теории. Без потерь, снижения емкости акб и т.д. Лучше электрики помогут рассчитать.

Сергей ВанГог

Доброе утро, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как снять на поверку СГГ6М с датчиком, но чтобы ЭМК не отключился?
Первый раз этим занимаемся. Если можно, как говорится, "на пальцах". Спасибо.

newsmaker

Ваш закроется, если только вместо него поставить сгон подходящий. Или подать на клапан напряжение, он откроется.

Сергей ВанГог

Спасибо огромное за ответ. Как я понял, чтобы не демонтировать клапан с газопровода, надо отсоединить провода клапана от сигнализатора и подать на них напрямую напряжение 220 В? А полярность надо соблюдать?

newsmaker

Полярность нет, скорее всего, это же переменный ток. Только лучше это газовикам все доверить, они проверят все на утечки, вы же без сигнализатора остаетесь, мало ли что.

Tags: