Подключение к недострою.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Подключение к недострою.

Автор malinin, июля 01, 2012, 01:47:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

malinin

Учитывая, что завод, который наша компания собирается запустить достроен быстро не будет. Как можно уже сейчас провести газ? Можно ли построить отдельную котельную и вывести все туда? А потом уже после окончания строительства подводить оттуда?

Sourc

Котельную построить можно и можно её газифицировать. Хоть топится будете. А потом можно газ вести от любого источника да и труба уже ближе будет.

VoVaN79

Конечно можно, такое решение не редкость. Но придется тянуть трубу... Что выльется в хорошие затраты. Но, смотрите сами, как Вам удобнее.

maxik

Можете спокойно строить котельную и проводить газ. Вам придется тянуть трубу и подключать. В принципе если вы это сейчас сделаете, то потом уже об этом не будете заморачиваться

sanek

Конечно, подключайте и устанавливайте котельню. Так вы потом сможете сразу просчитать что и куда вести. По-моему это будет оптимальным вариантом. Только согласуйте с газовыми инстанциями.

Man

Конечно можно, так часто делают... Так вы сможете быстрее закончить  строительство. Да и котельная и должна быть в отдельном помещении.

Kot

Цитата: VoVaN79 от августа 14, 2012, 09:28:24  
Конечно можно, такое решение не редкость. Но придется тянуть трубу... Что выльется в хорошие затраты. Но, смотрите сами, как Вам удобнее.
Если они таки собираются закончить завод, то тянуть трубу придётся в любмо случае. Посему согласовывайте с соотвествующими органами газификацию котельной и вперёд - на барикады!
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

FBT

У вас думаю в проекте предусмотрено какое то помещение для установки котельного оборудования? Заканчивайте в первую очередь его строительство, и подключайтесь.

Sasisca

Интересно где вы собираетесь устанавливать котельное оборудование и подключать его, если у вас нет для этого помещения законченного?

newsmaker

Помещение - котельная. Она то  и должна быть достроена.

Felix

Котельная обязательно должна быть достроена, плюс к ней нужно подвести всю коммуникацию, получить разрешение на подключение и вперед в пользование. Потом разводку будет оттуда уже намного легче сделать.

Tags: