Существует ли пропан в природе?

Существует ли пропан в природе?

Автор valex, января 20, 2014, 02:16:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valex

Уважаемые газовики,
раскройте секрет места возможного приобретения пропана в баллоном варианте с концентрацией хотя бы 75 процентов для использования в караване (дача на колесах, автодом). Жилье мобильное, используется для посещения и проживания на природе в дали от цивилизации. В Петербурге, да и во всем Северо-Западном регионе, как мне ответили на профессиональных сайтах продавцов, существует монополист Киришинефтепроукт, который поставляет пропан-бутановую смесь в соотношении 47/53. Соответственно, ниже нуля градусов половину баллона вонючей смеси приходится оставлять на нашей несчастной природе, в два раза сокращать продолжительность автономного проживания и лишаться возможности рассчитать длительность поездки. При этом и газовое оборудование (холодильник, отопитель, нагреватель воды, газовая плита) работают не в нормальном режиме - вспыхи, всполохи, бухи.
С уважением


Хочу всё знать

По поводу монополи спорить не буду, не владею информацией в Вашем регионе, но чистый пропан Вам вряд ли кто нальет в баллон не имея хороших знакомых на газонаполнительных станциях. И зачем Вам именно чистый пропан? Ведь можно купить пропан-бутановую зимнюю смесь, в которой увеличено количественное содержание пропана. Просто заправляйте баллон зимой.

Tags: