Как правильно проложить трубу.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Как правильно проложить трубу.

Автор beriukov, июля 01, 2012, 01:57:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beriukov

Возник еще такой вопрос, а если мне нужно протащить газ к нескольким частям дома, трубу внутри проложить можно или обязательно снаружи дома ее класть? Как-то внешний вид портить не хочется.

maks13

Когда мы прокладывали - нам сказали, что только снаружи. То есть мы ее вкпывали в землю, поднимали где надо и там
уже в стену вводили. Дополниельные расходы это коненчо повлекло.

Evgenij

Тянуть по дому еще хуже, просто убогость получится.

xman

Все-таки вам придется тянуть по улице. По-моему это прописано где-то, но точно не помню. А так вам уже подсказали что делать. Ведите по земле и где надо врезайте в дом, отличный выход.

maxik

Внутри прокладывать не желательно, да и не безопасно. Лучше снаружи дома пустите, а трубу как-нибудь декоративно украсьте. Будет очень оригинально, посмотрите вам самому понравится

VoVaN79

А зачем Вам труба дома?   :o Да и к ней должен быть обеспечен доступ работников горгаза. Хотите обеспечить им доступ к себе домой?

sanek

Запрещено прокладывания труб по дому, тем более к трубе не будет свободного доступа. Вы же не пустите ее по середине комнат, а будете как-нибудь прятать. Оптимально будет пустить по двору.

Борис

Действительно.За каким чертом вам в доме труба? Прятать в стену ее не получится. А через стены чтоб провести еще и обсадные будут. Не эстетично.

FBT

А что именно означает "По нескольким частям дома"? Нельзя было проектировать так, что бы вся газовая и водяная канализация находилась в одной части его? Это логичнее по моему.

Sasisca

Ну а вдруг человек имеет ввиду многоквартирный дом, с несколькими точками газопотребления расположенными в разных частях строения?

Felix

На сколько мне известно, то внутри дома - это наверное вы потом захотите ее спрятать в стену. Вряд ли вам понравится внешний вид торчащей из стены трубы. Скорее всего, как и писали ранее придется делать это по внешней стороне.

Evgenij

Газовая труба внутри дома сильно уродует его внешний вид. Кроме того не во всех помещениях можно её проводить. Проще провести снаружи дома. Так часто бывает если котельная и кухня расположены в разных частях дома.

Persi

Полностью согласен. При чем снаружи такие коммуникации вполне естественны, а вот внутри дома - это уже выглядит, как "сопли". То же самое на счет кондиционера и прочей техники, которую необходимо подключать при помощи проводов. Но лучше всего проектировать котельную и кухню поближе друг к другу.

Tags: