Отказ в выдаче ТУ застройщику

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Отказ в выдаче ТУ застройщику

Автор 123, марта 20, 2014, 09:35:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

123

Здравствуйте!
Застройщик имеет в собственности земельный участок. Было подано заявление в Облгаз на выдачу техусловий на присоединение. Было отказано в выдаче ТУ, т.к. технически это невозможна в виду полной загрузки ГРС1. Техническая возможность транспортировки природного газа будет возможна после строительства и сдачи в эксплуатацию новой ГРС2. ГРС2 ещё только проектируется, даже не внесена в Программу развития газоснабжения и газификации.
Сроки со строительством поджимают, ждать строительства ГРС2 нет возможности. Требуется срочно получить ТУ и лимиты на ГРС1. Фактически у нас есть лимиты от ГРС1 на другой участок, расположенный рядом. Этот участок будет застраиваться позже. Можно ли попробовать перекинуть лимиты с одного участка на другой? Если да, то на что из нормативных документов можно сослаться в письме в Облгаз? Или по какому пути лучше пойти???
Заранее спасибо!

Evgenij

Можно написать письмо в облгаз в котором попросить отказаться от ранее выданных ТУ в пользу тех, что нужнее. Вообще Вы завод газифицируете? Сколько вам газа нужно? Можно еще попробовать посчитать потребление всех потребителей газа сидящих на этой ГРС. На форуме уже была подобная тема и там рассказывали как это осуществить, но это очень сложно.

Tags: