Счетчик газа СГМН-1М1 G6

Счетчик газа СГМН-1М1 G6

Автор Петрович, марта 24, 2014, 06:36:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович

Ребята, прошу Вашей консультации. У меня в пустой квартире газовики установили новый счетчик СГМН-1М1 G6. Привезли свой, типа - что Вы будете покупать, у нас есть". В квартире никто не живет, утечки газа нет, а счетчик накрутил за 3 месяца(столько меня там не было) 100 кубов.
Возможно ли такое? Слышал что счетчики останавливаются, а вот про свою ситуацию нигде не могу узнать.

newsmaker

Сам по себе он крутиться не может. Може Вы показания не правильно снимаете? Цифры после запятой не считаются.

Петрович

Да я знаю где смотреть, не первый год счетчик стоит. Просто старый стоял, ничего не накручивалось, а с новым вот такая проблема появилась.  :-\

newsmaker

Начальные показания счетчика какие были? Нет, ну не может он сам "накрутиться" да еще и 100 кубов. Он же механический, ладно бы электронный был бы.

Петрович

Начальные показания 00001. Вызвал контролеров, пусть смотрят. Отчитаюсь по диагнозу ;)

Петрович

Приехали контролеры, посмотрели на счетчик, убедились что он крутит и сказали - "Найдите утечку, а мы приедем и скажем что делать дальше" :o. Я фигею с этих русских....

newsmaker

Ну а что они сказать должны? Попробуйте отдать счетчик в поверку, но это дорого, дешевле заменить.

newsmaker

Но если поверкой будет доказано, что счетчик неисправен, то начисления наверняка снимут.

Петрович

А разве счетчик на проверку должны не контролёры снять? Мне этот вариант даже не предложили и разве я сам имею право снимать  его?

newsmaker

Поверка производится за Ваш счет. Снятие и установка счетчика за деньги. Если поверка выявит неисправность счетчика можно будет требовать с них компенсации стоимости поверки.

stepanic

#10
вот вам телефон парнишки в белгороде 8-951-***-**-** он занимается газовыми счетчиками поддающимися остановке они полностью заводские но магнитом останавливаются магнит в комплекте ставьте на 10 лет вы в Шоколаде
Ну такие сообщения через ЛС, пожалуйста. Да и не в тему это сообщение.

Tags: