Порядок подключения газа в частном доме..

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Порядок подключения газа в частном доме..

Автор Floma, апреля 23, 2014, 10:56:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Floma

Добрый день, всем! Хотел бы подключить на даче газовый баллон к плите.Почитал данную тему, многое понял, но тем не менее остались некоторые вопросы. Напишите порядок действий, как я его понимаю:
1) Покупаем плиту (буду брать 4 конфорки), в наборе должны быть жиклеры на баллонный газ (они меньшего диаметра), меняю жиклеры.
2) Покупаю газовый шкаф, скажите пожалуйста нужно ли для шкафа делать какой либо фундамент? ... или можно просто поставить на плиты какие-нибудь ? Вентиляция у шкафа внизу должна быть?
3) на газовый баллон ставится редуктор, который понижает давление (с какого на какое значение?), какие прокладки нужны... и так далее?
4) самый главный вопрос: каким делать соединение между плитой и баллоном? Хотел бы сделать максимально надежное соединение. хотя кран перекрывающий было бы неплохо поставить...От плиты подключаю сильфонным шлангом... а дальше как? Спасибо большое!

Evgenij


       
  • Бывает жиклеры на жидкий газ уже установлены.
  • Шкафы бывают разных конструкций. Желательно поставить повыше, что бы водой не заливало, может быстро сгнить.
  • Редуктор покупайте в магазине, там все продадут.
  • Вот это действительно самый главный вопрос. Кран перед плитой обязательно ставить. Трубу от баллона нужно провести стальную, сваренную хорошим сварщиком. С футляром в месте перехода через стену. Все соединения сварные, ну кроме мест присоединения арматуры.

Floma

#2
Стальную трубу было бы хорошо сделать, однако в настоящий момент едва ли получится.
В настоящий момент у меня имеется:


1) сильфонный шланг -2 м
2) обычный черный газовый шланг (с резьбой на концах) -2 м
3) шаровой кран -1 шт
4)редуктор (производство Беларусь)
5) газовый баллон на 27 литров
6) скоро появится плита, должна быть с жиклерами (от производителя)


кран было бы хорошо, но ведь чем больше соединений, тем менее надежно?
означает ли отсутствие крана, что газ придется постоянно выключать ... или достаточно один раз в день вкл и выкл?


чего мне не хватает? Нужен ли некий уличный шланг газовый для подводки?
или хватит того, что есть.


означает ли отсутствие стальной трубы, что такая конструкция заведомо ненадежна и несет в себе определенную опасность?!
спасибо большое!
Жду Ваших советов!





Evgenij

Прокладка газопровода резиновым шлангом, естественно менее надежна. Он боится механических повреждений. По нормативам завтра отвечу.

Tags: