Прокладка подземного газопровода.

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Прокладка подземного газопровода.

Автор Sourc, июля 31, 2012, 11:45:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Доброго дня!
Есть проект, есть строительная организация. Нужно проложить трубу к дому, но по договору земляными работами занимается заказчик. Какие необходимо получить разрешения и у кого, что бы спокойно заниматься земляными работами?

Evgenij

Необходимо получить ордер на проведение земляных работ. В МО при строительстве небольших газопроводов и раскопках в ручную ордер зачастую не берется. И в связи с большим объемом строительства никто на это внимания не обращает. Другое дело в Москве, в том числи и "новой", там ордер брать необходимо. В случае строительства распределительного газопровода необходимо так же взять разрешение на строительство. Оформляет местная администрация, в Москве мосгорстройнадзор. Это вкратце.

reddev

Вам необходимо обратится в горгаз, чтобы уже они вас направили, куда надо для оформление всех необходимых документов. Но это займет у вас очень много времени и конечно же финансовых вложений

FBT

Ну если газовщики сами копать будут, думается мне что по поводу ордера на проведение земляных работ у них должна голова болеть. Разве нет?

Sasisca

Вряд ли газовщики будут заниматься тем чем можно заставить заниматься вас. Тем более все разрешения денег стоят. А деньги они любят только брать.

Юрий

Маленькое уточнение - а разве газопроводную трубу можно прокладывать в труднодоступных местах, к которым подземная прокладка так же относится? Всегда считал, что газопровод может быть только наземным. То же самое, что и в помещении его нельзя вмонтировать в стену, не так ли?

Antonio

Можно еще как. А на счет копать газовщикам, то автор темы вроде как четко написал, что эта забота ложится на его плечи. Ведь он заказчик, если я правильно понимаю? Кстати, где-то он вообще потерялся. Сложно без его ответов и разъяснений что-то писать.

Evgenij

При строительстве газопровода низкого давления разрешение на строительство получать в Москве не нужно. По остальным распределительным нужно. Вроде так.

Tags: