перенос газовой трубы

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

перенос газовой трубы

Автор ДимуС, октября 03, 2016, 10:45:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДимуС

Здравствуйте!
Исходные данные:
1.       Имеется в собственности земельный участок и здание коммерческого назначения.
2.       Теплоснабжение осуществляется от индивидуальной встроенной в здание котельной объекта на природном газе через ШРП и подземный г/провод 0,6 МПа из ПЭ труб, расположенные на территории объекта (труба наша и является составной частью объекта!).

3.       Место врезки в магистральный г/провод находится по границе участка.
4.       Рассматривается возможность пристройки к объекту дополнительной входной входной группы.
5.       Место пристройки попадает на вышеуказанный г/провод – соответственно необходимо делать вынос г/провода на пару метров.
[/size]Подскажите с чего начать, куда обращаться?

Evgenij

Вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию с заявлением на получение ТУ для переноса трубы.

ДимуС

Цитата: Evgenij от октября 03, 2016, 08:27:05  
Вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию с заявлением на получение ТУ для переноса трубы.
Зачем мне ТУ ? Я же ничего не меняю! ТУ выдаются на вновь вводимые (присоединяемые) объекты.Так? Я чисто логически рассуждаю,не пинайте ) Если не трудно, сошлитесь на пункт норм.

Evgenij

ТУ это документ на основе которых разрабатывается проект, который в данном случае необходим.

ДимуС

Цитата: Evgenij от октября 06, 2016, 06:42:07  
ТУ это документ на основе которых разрабатывается проект, который в данном случае необходим.
Т.е в данных ТУ мне укажут что для прокладки трубы необходима песчаная подушка, уплотнение грунта, испытания и пр. Так? На основании чего сделают проект или внесут изменения в старый. Правильно понимаю?

Evgenij

Нет, не правильно. Все, что Вы перечислили пишут в НТД. ТУ указывают точки присоединения, материал трубы, давление и т.д.

ДимуС

Цитата: Evgenij от октября 06, 2016, 08:41:28  
Нет, не правильно. Все, что Вы перечислили пишут в НТД. ТУ указывают точки присоединения, материал трубы, давление и т.д.
Да, но эти параметры остаются неизменными! По факту я получу клон ТУ выданных ранее. Какой смысл?
(Не обижайтесь на мои вопросы, я просто хочу понять процедуру.)

Evgenij

Совсем нет. У вас будет перекладка, это разные процедуры с присоединением. На основе ТУ разрабатывают проект перекладки. Без них проект не согласуют и не зарегистрируют.

ДимуС

Цитата: Evgenij от октября 07, 2016, 03:49:10  
Совсем нет. У вас будет перекладка, это разные процедуры с присоединением. На основе ТУ разрабатывают проект перекладки. Без них проект не согласуют и не зарегистрируют.
Где нибудь прописан порядок действий? Главный инженер буквоед жуткий ))) а я найти не могу.

Evgenij

Пошагово - нет. Вкратце если это получение ТУ, потом проект, смета, договор, монтаж, сдача и оформление, врезка.

Tags: