Газовый счетчик со смарт-картой.

Газовый счетчик со смарт-картой.

Автор Sourc, августа 22, 2012, 06:48:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Проектом предусмотрена установка счетчика со смарт-картой. Можно поставить обычный газовый счетчик так как этот очень дорогой и требует обслуживания, например замены батарейки? С кем нужно согласовать, если это возможно, в Московской области.

Evgenij

Можно, но только согласовать с районным трестом. Сейчас очень часто требуют установки именно таких счетчиков со смарт-картой. Такой счетчик перекроет подачу газа в случае если на счету закончатся деньги.

FBT

А разве в праве газоснабжающая организация требовать установки того или иного оборудования в обязательном порядке? Тем более требовать фактически оплаты за не оказанные услуги?

Syavon

Как-то не вдавался в подробности по данной теме, но вот с электрическим счетчиком уже имел дело. Там никто не требовал ничего - пришли сами и заменили обычный на импульсный. Счетчик ведь принадлежит им. А здесь разве не должно быть то же самое?

newsmaker

Счетчик имущество абонента, если он требует замены или ремонта, поверки это финансовые заботы абонента.

Lexx

Ну тогда я совсем не понимаю, если счетчик это имущество абонента, то как по проекту могут требовать установки такого дорогого счетчика. Думаю вам стоит самостоятельно выбрать подходящий для вас и по параметрам и по цене, а они могут только посоветовать.

newsmaker

В настоящее время недовольство людей стоимостью и необходимостью постоянно проводить манипуляции с газовыми счетчиками со смарт-картами привело к тому, что газовые хозяйства стали постепенно идти на уступки людям и согласовывать установку обычных счетчиков без смарт-карт.

зорич

У меня возник в связи с этим вопрос, что дает смарт карта, я прошу прощения сразу, у на стоит обычный счетчик, менять мы не собраемся. А тут читаю, что есть со смарт картами, зачем нужны, в чем преимущество и на будущее, стоит ли на них обращать внимание?

Tags: