Подключение частного дома к газовой сети

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Подключение частного дома к газовой сети

Автор Г. Ольга, декабря 07, 2017, 10:33:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Г. Ольга

Здравствуйте! Имею в собственности частный дом 60 кв.м. Дом отапливался печным отоплением. Хотела подключиться к частному газопроводу проходящему в двух метрах от дома. Получила разрешение от собственника газопровода. Обратившись в ГорГаз для подключения, получила отказ. Разрешают подключиться, если я за свой счет переложу трубу газопровода большим диаметром от 600 м, или подключиться к их газопроводу находящийся на другом конце поселка так-же за свой счет (стоимость предложенных вариантов от 1200000 мл. руб., я не миллионер и не имею таких средств). Диаметр трубы газопровода проходящего мимо моего дома 110 низкого давления и от этой трубы подключена вся улица. ГорГаз ссылается на то,что если меня подключат к этому газопроводу, то газа не будет хватать другим абонентам и создастся  аварийная ситуация .Подскажите как я могу подключиться к частному газопроводу?

Evgenij

Ольга, к сожалению ничего, скорее всего, поделать нельзя. Должен существовать гидравлический расчет, в котором заложены расходы газа абонентами, если Вашего дома в расчет нет, а пропускная способность магистрали исчерпана, то необходимо проводить мероприятия по увеличению пропускной способности, что Вам и предложили. Можно запросить в ГРО данные о расчету, но нужно быть специалистом, что бы провести свои расчеты расходов газа.


wadgold

12 миллионов, с ума сойти. то ли газовщики совесть потеряли и бога не боятся то ли народ прибедняется (шутка) а если серьезно странные цены когда в стране большая  часть жителей на грани нищеты.

Елена38

Ольга,сделайте официальный запрос на количество пропускной способности газопровода и сколько фактически пропускают. Эти данные есть у компании,которая транспортирует газ.


Tags: