Расценки на врезку газа

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Расценки на врезку газа

Автор Sourc, сентября 15, 2012, 11:48:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sourc

Из чего складывается космическая стоимость врезок? Это из за монополии газовиков?

Борис

Цитата: Sourc от сентября 15, 2012, 11:48:39  
Из чего складывается космическая стоимость врезок? Это из за монополии газовиков?
Ну а из за чего же еще? Как можно объяснить их цены на "сертифицированые" трубы, которые у них стоят в три- четыре раза дороже чем везде? Ну а о стоимости работ лучше вообще промолчать...

Kot

Такая же ситуация с официальными автомобильными дилерами. То бишь люди из воздуха получают прибыль благодаря лейблу "официальный".  И, к сожалению, у людей не всегда есть выбор и приходится платить огромные суммы.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Sasisca

Дорогие) На столько дорогие, что складывается впечатление что этой ценой компенсируется строительство какого то магистрального газопровода, не иначе.

FBT

Кушать очень хотят газики)) У нас один сварочный стык стоит семьсот пятьдесят рублей, метр трубы триста пятьдесят, задвижка полудюймовая четыреста. Купить необходимо только у них. Реальные цены на такие же материалы в недешевых магазинах в два с половиной раза меньше.

Evgenij

Стоимость врезок это тайна покрытая мраком. Из чего и как рассчитывается эта стоимость никто точно вам не расскажет. Зачастую сама врезка занимает времени около часа. И за этот час человек должен выложить сумму от тридцати тысяч. Дело в том, что в стоимости врезок учитывается "работа" всех сотрудников облгазов хотя непосредственно они не принимают участия в работах. Тех кто проверят потом, тех кто врезал, проверяющих проверявших, архивы и так далее. За все это платит заказчик. В дополнение ко всему по нашим правилам бригада должна быть не менее чем из трех человек плюс мастер, причем работают максимум двое, остальные смотрят сверху. Благодаря таким надстройкам и получается космическая стоимость врезок.

igor1307

Большое влияние на стоимость врезки оказывает количество газа. которое улетит в воздух при врезке. Надо сначала трубу опустошить. потом продуть и заново заполнить газом без воздуха. а материалы не дешевые. В Питере предлагают кранчики около 2000 руб
Мужик сказал - Мужик сделал

Evgenij

#7
У нас в МО за потери газа берут только при очень больших врезках. Когда отключается газопровод большой протяженности и газ приходится сбрасывать в атмосферу и в случаях когда присоединяемый газопровод имеет большую протяженность и его приходится продувать долго. Про ценообразование при газификации частного дома дома можно узнать в этой теме.

Felix

Что-то я не совсем понял этот момент, так а из чего состоит сама стоимость врезки? Я так понимаю сам проект по врезке тоже денег стоит? Его надо делать? Плюс сами работы и материалы?

Evgenij

Проект на врезку не делают. Проект делают на газификацию в целом. В этом же проекте и указывают какая врезка должна быть выполнена. Простейшая врезка полиэтиленовой трубы включает в себя обработку труб, установку и сварку фасонных деталей, контрольную опрессовку, транспортные расходы. Нужно учитывать стоимость пуска газа и пуска, при наличии ДРП.

Юрий

Сейчас скажу грубость и немного глупо наверное, но почему бы тогда не написать официальную жалобу в вышестоящие инстанции? Я ведь не думаю, что они кормятся за счет этого (там скорее всего совсем другие аппетиты, которые и за другой счет удовлетворяются) и если жалоб будет много, то должна быть и какая-то реакция соответствующая.

Evgenij

Еще бывают врезки когда нужно отключать потребителей от газоснабжения. Так называемые врезки с отключением подачи газа. За все отключение платит заказчик. В некоторых случаях с использованием различных приспособлений возможны врезки без отключения. Если интересно расскажу.

Матвей

Еще цена так же зависит от региона. Потому что у меня друг провел газ в селе "Кукуево" прям за копейки, а бывают регионы, где за это берут бешеные бабки просто. И что интересно цены то необоснованные.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Макс

Газ сам по себе дорогой для россиян.  ;D  Вот если на Украину его продавать, то можно и по гос цене.  :D  Конечно сложно сказать откуда такая космическая стоимость на него, добывается то он у нас.

Tags: