Газификация бани - Страница 2

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Газификация бани

Автор Kot, сентября 27, 2012, 08:28:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

newsmaker

Газификация бани, как и газификация гаража или любой хозяйственной постройки на участке вполне возможна и ничем не отличается от газификации основного строения. Так же получаю технические условия, заказывают проект и выполняют монтаж и врезку. Монтируют дымоходы и заземления, получают необходимые документы и справки. В случае газификации второго строения сама работа может выйти дешевле если запроектировать врезку в уже существующий газовый ввод.

зорич

Цитата: Kot от сентября 27, 2012, 08:28:46  
Появилась возможно газифицировать баню у родителей. Хочу оформить эту газификацию по всем официальным стандартам. Расскажите, пожалуйста, какие подводные камни меня ждут и как их нужно будет преодолять?
Я чего то не понимаю, зачем баню газифицировать, а как же камни, угли и так далее. Проблем не будет с документами, вас все равно до того как это делать придется вызвать газовщиков, чтобы сказали как правильно прокладывать трассу из труб.

Матвей

Нам разрешения такого не дали. Есть определенные стандарты и нужна необходимая документация, которую собрать довольно геморройно. Поэтому я когда узнал все подробно, то понял, что больше времени затрачу и плюс денег вложу в эти бумажки, которые не факт, что помогут стопроцентно все решить. Проще как и топили на углях обходиться или дровах.
Работа, работа и еще раз работа, вот так и проходит жизнь.

Геннадичь

Не, не дадут разрешение. Пробовал уже. там такой головняк открывается, проще топить на углях или дровах. Слишком много нужно переоформлять документов и нет гарантии, что потом примут эти переделки.

aleksa.minova

Так в том и смысл бани, чтобы топить, а не бездельничать! А как же пар, а как же уголь и так далее, это возможно, но не стоит того, сами пишите, что стоит очень дорого.  Сейчас только нужны деньги и тогда можно добиться разрешения, чтобы баньку свою газифицировать.

Макс

Согласен с предыдущим высказыванием. Баня ведь русская и топить ее нужно дровами, чтоб почувствовать весь кайф. А то что будет топиться газом, то от него одно название. В случае чего, можно газ и в баллонах использовать, потому что подвести газ не разрешат Вам.

Алмаз

баня с газом это уже не баня,  не расслабишься там

newsmaker

Ну парную то все равно топить дровами или электричеством. Газом только помещение обогревать, бассейн греть можно. Очень удобно, если по средствам доступно.

Tags: