Цена за врезку газа

Новости:

Не зарегистрированным пользователям доступны не все разделы!

Главное меню

Цена за врезку газа

Автор Rave, сентября 25, 2012, 08:26:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rave

У меня вопрос по газификации дома на участке. Расстояние до места подключения к газопроводу измеряется в 80 метров. Ещё по самому дому нужно развести трубы. При этом мне нарисовали 380 тысяч. На сколько это адекватная стоимость?

Intangle

Уточните какие услуги кроме самой врезки входят в озвученную вами сумму? Потому как тут на самом дле много нюансов. Например техническое обслуживание, подпись проекта газификации сам пуск и так далее.
Ангидрид твою перекись марганца!

Турист

Ну в принципе не плохая цена. У нас вот газопровод вдоль дома идет, пять метров, одна опора, изолятор, кран, обсадная, кривая труба для термокомпенсации, счетчик, кран на котел, кран на газовую колонку, девять метров трубы внутри дома.
Итого:
Сто пятьдесят две тысячи. И это тока их нелегкий труд. Проекты и согласования отделно оплачиваются.
Ну не расстраивайтесь. Им это на том свете зачтется))))

Kot

Если всё сделается полностью и "под ключ", то это плюс минус правильная цена. Конечно тут от региона ещё цена может зависеть. Ну а если просто за ваши 80 метров, то цена малёха завышена.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Rave

Да - на самом деле все перечисленные вами нюансы входят в эту стоимость. Но всё равно для меня это какая-то дикая сумма. Я расчитывал как минимум на в 2-3 раза меньшие деньги...

Expert

Для московской области это абсолютно реальные вещи. По крайней мере, если у вас газопровод среднего давления и в котельной есть специальный счетчик. В противном случае вас откровенно разводят.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

FBT

Так газовщики нас всех откровенно разводят. Даже если прикинуть тысячу рублей за метр трубопровода, Эти ребята имеют минимум пятьсот процентов прибыли с этой аферы. Реально цена в два раза выше у них.

Rave

Область не московская, а нижегородская. По поводу давления ещё не знаю - буду уточнять. Мне пока что меряли расстояние это(80 метров) и с этим соотвествием озвучили финальную стоимость.

Mixa

Я думаю, что львиная доля вашей суммы - это плата за разводку по вашему дому. Потому как в нашем случае было 200 тысяч именно за неё. Там могуть быть разные нюансы по поводу дома.

Sasisca

За двести тысяч вам разведут по дому двести метров медной водяной трубы, с массой нюансов. И будут счастливы до задницы заработанному. Это я о воде. А газовщики это.... Что то ужасно жадное.

Alex

Тут абсолютно ничего выдумывать вам не нужно. Всё просто - открываете нормативный акт, по которому велись работы и производилась смета и сопоставляете с реальной стоимостью.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Rave

Вы не поверите. Начал более плотную беседу с этими чуваками и оказалась, что озвученная раннее сумма была через неофициальные каналы. Якобы официально все было бы гораздо больше. Набрал сразу же другую контору - так мне озвучили цифру в 140 тысяч. Такие разбросы кажутся мне как минимум странными.

Expert

По всей видимости гдето вас точно хотят развести. Но только я не совсем понимаю как они могли вот так по телефону сказать вам точную стоимость работ, не оценив при этом их возможную сложность?! Так ведь было?
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Rave

Ну практически. В общем, оказалось, что понятие "врезка" включает в себя такие расходы: непосредственно сам процесс врезки, материалы, расходные которые идут при этом, текущие расходы и наконец опрессовка и продувка!

Evgenij

Вот тут немного описано из чего складывается цена на врезку. Именно врезку как конечный пункт газификации.

Tags: